Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer
| Wi-Fi | Piscina Piscina d'acqua salata Piscina con trampolino | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Parco acquatico Campo da tennis Equitazione Windsurf Immersioni Snorkeling Pesca Canoa Escursioni a piedi Mini golf | Centro benessere e relax Solarium | Adatto ai bambini Lettini |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
La Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer Sainte-Luce, di 70 m², che vanta una posizione sulla spiaggia a 650 metri da D7, offre agli ospiti un solarium. Gli ospiti possono praticare snorkeling e mini golf presso questa villa con 2 camere da letto, situata a una distanza di 2 km dall'Ecomusée de Martinique.
L'Anse Mabouyas è a circa 10 minuti in macchina, mentre l'Anse Corps de Garde si trova a breve distanza dalla casa vacanze. La Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer offre anche la vicinanza a luoghi di interesse naturale come l'Anse Figuier, situato a 2,1 km. Gli ospiti potranno inoltre trovare l'Anse Gros Raisin a circa 5 minuti a piedi.
Questo stabilimento dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono inoltre usufruire di asciugacapelli.
La Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer comprende una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti possono gustare piatti europei presso il ristorante Caribbean Food, che è situato a circa 500 metri.
- Attrazioni locali
- Baie du Trou au Diable1522 km
- Gravure Rupestres3341 km
- D7532 km
- Forêt départementale-domaniale de Montravail3062 km
- Plage de Sainte Luce1640 km
- Spiaggia di Gros Raisin328 km
- Ecomusée de Martinique2379 km
- Anse Corps de Garde1173 km
- Foresta di Montravail3298 km
- Aeroporti
- Aeroporto della Martinica Aime Cesaire23 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
- Rivelatori di fumo
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Cena
Attività e relax
- Piscina con trampolino
- Piscina d'acqua salata
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Parco acquatico
- Intrattenimento dal vivo
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Solarium
- Windsurf
- Immersioni
- Snorkeling
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Equitazione
- Campo da tennis
- Bowling
- Mini golf
- Aerobica
- Pesca
- Piscina poco profonda
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Giochi da tavolo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer è equipaggiata con una cucina?
Un angolo cottura attrezzato fa parte dei servizi disponibili presso la Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer. - ❓
La Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer ammette animali?
No, il soggiorno con animali presso la Charmante Villa avec Piscine à Deux Pas de la Mer non è consentito. - ❓
Questa villa è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti di questa villa possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come il solarium.